Корпоративная поддержка и развитие нашего проекта

Проект получил поддержку на развитие в регионах РФ.

Маленькие пациенты на кардиохирургических отделениях в регионах РФ, благодаря поддержке ООО «Газпром инвест», во время госпитализации смогут получить досуговый набор «Шунтик и его друзья».

Проект «Шунтик и его друзья» направлен на информационно-психологическую поддержку детей во время госпитализации и организацию безопасного досуга в стационаре.

Специально разработанный журнал, который сочетает в себе увлекательные истории о больничной жизни, поучительные рубрики, например, о процедурах, которые проходит ребёнок: УЗИ, ЭКГ, КТ, Холтер, ЭХОКГ и т.п.; задания на логику и творческое развитие, психологические тесты и полезную информацию для детей и родителей, разработанные психологом специально для данной категории детей, согласно их возрасту, учитывая переживаемые эмоции и часто возникающие вопросы.

Информация и задания журнала транслируют позитивное уважительное отношение к медицинскому персоналу, что также способствует снижению конфликтности и недоверия в отношениях врач-пациент, что как нельзя лучше позволяет решить задачу оказания индивидуального внимания каждому маленькому пациенту.

В свою очередь, при выписке ребенок может подписать доктору или медсестре открытку из набора, что позволит выразить свою благодарность и стимулирует развитие положительного и уважительного отношения к медицинскому персоналу.

, , , , , , , , , ,